среда, 4 ноября 2009 г.

Моя звезда

У каждого человека есть своя звезда, под которой он родился, которая его ведет по жизни. Каждый выбирает свой путь, не похожий на остальных. Написать в блог меня побудили впечатления, которые я испытала после посещения сольного концерта Марем Ташаевой, посвященного ее юбилею. Поздравить звезду приехали поклонники ее таланта. Президент Чеченской Республики Рамзан Кадыров помимо присуждения звания "Почетного деятеля искусста Чеченской Республики" вручил ей и ключи от квартиры в г. Грозном.
Слушая ее песни, я думала, какая потрясающая женщина Марем. 30 лет на сцене, которые пролетели как один миг, но какой! Разные песни прозвучали в этот вечер. Песня "Нана", когда слезы лились у многих, сидящих в зале. Слушая ее песню "Моя звезда" на слова Хавы Ахмадовой, я думала, а какова главная цель твоей жизни, Рейна? Куда ведет тебя твоя звезда? Все ли ты делаешь, что от тебя зависит? Она пела так проникновенно, что задевала душу до самой глубины. Заставляя больше думать о жизни, смысле существования. Спасибо, Марем, за творчество, которое помогает жить! Она как маяк, который светит, который показывает, что есть выход, свет в конце тоннеля! Что мечты сбываются, надо лишь мечтать!

1 комментарий:

Георгий комментирует...

Какой добрый рассказ, милая Рейна К сожалению, я этой певицы не слышал, но могу поделиться своими впечатлениями от концерта национальной греческой музыки, произошедшего в Москве, в Концертном Зале Чайковского в 2000-м году.
По какому поводу был концерт не помню, помню свою первую мысль, концерт пустяшный, зря пришёл...
Но потом на сцену вышла известная греческая певица. Она зажгла зал, все, сидящие в нём греки, подпевали ей, и даже я завёлся...
К концу концерта все уже были в состоянии "пьяны без вина", все подпевали и пританцовывали, Всех зажгла и вовлекла в процесс эта певица. А, всё-аки, было классно. Здорово!)Вот чего творит опытный руководитель с толпой.)