суббота, 7 мая 2011 г.

Этот день мы приближали, как могли...

  «В тяжелые для нашей страны годы войны, они (ветераны), не жалея себя защитили нас от фашизма. К сожалению сегодня, осталось мало ветеранов. Мы должны создать для них все условия для спокойно и достойной жизни. А День Победы должен стать запоминающимся праздником. Особенно для участников войны», - сказал Глава Республики Р. Кадыров
Чествование участников Великой Отечественной войны прошло сегодня  в мэрии Грозного. На праздничное чаепитие были приглашены председатель республиканского Совета ветеранов войны и труда Ахмед Устарханов и 31 ветеранов, проживающих в столице Чеченской Республики. Мероприятие было приурочено к 66-й годовщине Победы над фашизмом.
Специально для ветеранов Департаментом культуры Грозного была подготовлена концертная программа. Перед ветеранами Великой Отечественной войны выступил народный артист ЧР Имран Усманов, молодые звезды чеченской эстрады исполнили для них военные песни времен Великой Отечественной войны. Здесь же от имени мэра Грозного ветеранам вручили букеты цветов и ценные подарки.

Мне было очень интересно общаться с ветеранами,  эти люди для меня как живые легенды. Несмотря на то, что почти все ветераны были 1922-24 годов, держались они подтянуто, в бодром расположении духа. Супружеская пара Орловых, которые живут в Ленинском районе г. Грозного, сказали, что пришли в мэрию г. Грозного пешком аж с Олимпийского проезда.

Дорогие наши ветераны! Трудно подобрать слова, чтобы описать тот подвиг. который вы совершили в те ужасные годы Великой Отечественной войны. Наше поколение глубоко благодарно вам за проявленное вами мужество и героизм. От все души поздравляем Вас с этим знаменательным днем, днем Победы, Ваш подвиг бессмертен, мы  будем помнить всегда. С ПРАЗДНИКОМ ПОБЕДЫ!

Комментариев нет: