суббота, 7 мая 2011 г.

в преддверии открытия стадиона в Грозном


 11 мая в Грозном торжественно откроется новый стадион им. Ахмата-Хаджи Кадырова. На этот же день запланирован грандиозный футбольный матч, в котором примут участие звезды мирового футбол Диего Марадона, Франко Борези, Алессандро Костакурта, Луиш Фигу, Робби Фоулер, Стив Макманаман, Жан-Пьер Папен, Кристиан Вьери, Иван Саморано и Фабьен Бартез.

Против сборной "мира" сыграет команда "Кавказ" , капитаном которой станет полномочный представитель президента в СКФО Александр Хлопонин.  Кроме того, в составе "Кавказа" за победу поборятся  и сам глава Чеченской республики, а также известные отечественные футболисты Ринат Дасаев, Дмитрий Аленичев, Николай Писарев.

Я уже писала о ходе работ на прилегающих к стадиону, буквально вчера сделала новые фотографии стадиона и прилегающей местности. Работы идут ускоренным темпом, что не влияет на качество. На субботниках задействованы жители со всех концов Республики. В частности, лично я познакомилась с воспитательницами детского сада из с. Виноградное Гудермесского района, жителями с. Ножай-Юрта, Шали.

Когда была объявлена дата открытия спорткомплекса имени А.Кадырова, было много сомневающихся, что стадион так скоро будет сдан. 6-й микрорайон за последние несколько месяцев изменился до неузнаваемости. Вот уже осталось всего три дня до его открытия. Осталось дело за малым - вывезти строительный мусор, навести порядок на прилегающей к стадиону территории.

Глава Республики Рамзан Кадыров подчеркнул, что ввод в строй этого крупнейшего на юге России спортивного сооружения должен стать настоящим праздником для жителей ЧР и гостей Грозного. Программа открытия спорткомплекса обещает быть интересной!

Комментариев нет: